忍者ブログ
音楽や食べ物(菜食少々)など気ままに書いております。 ライブレポ、サボり中(画像はもたもたUP)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

#001 1月7日(土) 「 KEEP AND WALK FEST 2012 」 新宿 LOFT
UNITED, AFTER TONIGHT, BEFORE MY LIFE FAILS, BLINDSIDE, BREAK YOUR FIST, CLEAVE, COUNTRY YARD, CRYSTAL LAKE, FC FIVE, HER NAME IN BLOOD, isolate, INFERNAL REVULSION, PALM, SHARK ETHIC, waterweed, Yusuke Watabe, ect...

#002 1月14日(土) 「 Nighthawks Star vol.2 」 いわき SONIC
マイライト, NAMAZ, 三ヶ田圭三, WILD FANCYS, ect...

拍手

PR

#001 1月8日(土) 「 B.T.H.NIGHT 2011 ~JRASSIC JADE 25th Anniversary & B.T.H.RECORDS 5th Anniversary~ 」 高円寺 HIGH
CODE RED, JURASSIC JADE, ULTIMATE LOUDSPEAKER, 五人一首, SPIKE HONEY

#002 1月29日(土) 「 OBSCENE RITUAL vol.20 」 幡ヶ谷 HEAVY SICK
CODE RED, CONFUSED MIND, GIGATON, SHELLSHOCK, WARGASMATRON

#003 2月5日(土) 「 Veritas Conc.75 presents BORN TO BOOZE 」 横浜 ORANGE COUNTY BROTHERS
CODE RED, VERITAS CONC.75, 穴虎69

#004 2月6日(日) 「 ORGASM vol.347 」 下北沢 MOSAiC
DAVA, ROSALIND, SECOND EFFORT, VAMPIRE PLEDGE, ダブルユース, 蟲ふるう夜に, MivK, EIZO Japan

#005 2月12日(土) 「 PROUD FATE 」 盛岡 CHANGE WAVE
ROSALIND, ALL AGAINST ALL, Selfish Driver, 前田商店, Malloc, BLACK SUBLIME, NORTH

#006 2月27日(日) 「 ecdy-mix vol.3 」 渋谷 CYCLONE
ecdysis, ROSALIND, 43RD EXIT, Jim JAMZ, zero gravity

#007 3月4日(金) 「 Tiger Night ~2011.3.4 The Day of Mita Yoko~ 」 新宿 LOFT
ASANAGI, COCOBAT, FULLTRAP, MINOR LEAGUE, SPANAM, UNDOWN, マイライト, UNITED2001 feat.YUASA, SUNSOWL

#008 3月5日(土) 「 HELL IN A MOSH 」 新宿 ANTIKNOCK
CODE RED, SQID, AWAKED, DEMONS, CONFUSED MIND, TYRANT OF MARY, DJ:狂犬

#009 4月2日(土) 「 VENOM STRIKE vol.1 」 初台 WALL
FASTKILL, CONFUSED MIND, RIVERGE, ESPERANZAVIVA, illya, BEYOND DESCRIPTION

#010 4月2日(土) 「 THE LIVINGDEAD KITCHEN 」 東高円寺 二万電圧
FASTKILL, INSECT BITE, BOYZBOYZBOYZ, BREAK YOUR FIST, EVERYBODY'S ENEMY, LIFETIME STRUGGLE, SCARFACE

#011 4月17日(日) 「 ALIVE IN SAVAGERY vol.1 」 早稲田 ZONE-B
CODE RED, BOLD FAT MISSILE, DISASTER, DESERVER, ROSEROSE, OUTBREAK RIOT 

#012 4月23日(土) 「 HI ON YOU!! 」 中野 MOON STEP
CODE RED, ミヤマGt, えんだぶあ, CxPxS, EL NUDO, MARUBLUMEN

#013 5月3日(火) 「 TEAR OF ILLUSIONS リリースパーティー 」 代官山 UNIT
UNITED, RIVERGE

#014 5月7日(土) 「 PROUD FATE 」 盛岡 CHANGE WAVE
ROSALIND, BLACK SUBLIME, TRIBE EDGE, CryForTheDomination, etc...

#015 5月28日(土) 「 TOGETHER FOREVER 2011SS 」 新宿 ANTIKNOCK
BOYZBOYZBOYZ, ・SOBUT, GAMY, ADA+MAX, BAT CAVE, ROSEROSE, ILL COMMUNICATION, INSECT BITE, トースト, KIFUDOH, EL NUDO, WHERE'S ANDY
SPECIAL歌謡ショー:ゴージャス松野

#016 6月26日(日) 「 POP send DEATH SP.  」 秋葉原 GOODMAN
ROSALIND, コロバ・ミルク・バー, ecdysis, bindcube, Green Atom for UNIX

#017 7月10日(日) 「 HOUSE OF NOISE vol.16 〜BOLD FAT MISSILE 10 Years Special〜  」 名古屋 DIAMOND HALL
UNITED, OUTRAGE, GARLIC BOYS, HEAD PHONES PRESIDENT, JURASSIC JADE, YOUTHQUAKE, sickhead, BOLD FAT MISSILE

#018 7月16日(土) 「 OBSCENE RITUAL vol.21 CROSS BREED DEVICE BEAT vol.10
~オブシン大阪~ 」 大阪 アメ村 CLAPPER
FASTKILL, CODE RED, ATOMIC VENOMIZER, BAD DIRTY HATE, BOYZBOYZBOYZ, RIVERGE

#019 7月17日(日) 「 OBSCENE RITUAL vol.22 NO REMORSE vol.70
~オブシン名古屋~ 」 上前津 CLUB ZION
FASTKILL, CODE RED, ADA+MAX, ARGUMENT SOUL, DARGE, DEFY, HxGxL, HELL AND HELL

#020 7月29日(金) 「 柏 爆音会 」 柏 PALOOZA
UNITED, SURVIVE, ULTIMATE LOUDSPEAKER, MYPROOF, Shady Glimpse, HEXVOID, HONE YOUR SENSE, LION 16

#021 7月30日(土) 「 DEATH OF BRUTALITY vol.21 」 仙台 FLYING STUDIO
TASTE, JURASSIC JADE, TOP SECRET, SKULL FUCK, FATAL DESOLATION, DEADLY SPAWN

#022 8月6日(土) 「 OBSCENE RITUAL vol.23 」 初台 WALL
FASTKILL, CODE RED, ABIGAIL, kamomekamome, TERROR SQUAD

#023 8月7日(日) 「 轟音共鳴 vol.250 ~Anniversaly special~ 」 吉祥寺 SEATA
UNITED, ROSE ROSE, HEAD PHONES PRESIDENT, NEW BREED, SKULL SMASH, 蓮母, Vorchaos, END ALL, 6ft. down, Los Child

#024 8月20日(土) 「 TONE RIVER JAM '11 」 我孫子市 利根川ゆうゆう公園
RIVER STAGE:
locofrank, GARLIC BOYS, UNITED, IDOLPUNCK, DEEPSLAUTER, HER NAME IN BLOOD, GHOULS ATTACK!, etc...

#025 8月20日(土) 「 Unbroken Promise & Blank Page vol.20 」 いわき SONIC
To overflow evidence, AGUW, seven beach DUBTASTE, freaky freaks, Smoking Ape, あぶらすまし, 魁!男道, 鯰

#026 9月9日(金) 「 PROGRESS 」 吉祥寺 SEATA
COCOBAT, FROM HELL, 鯰, PULING TEETH, ROSE ROSE, SHELLSHOCK, SURVIVE

#027 9月10日(土) 「 EXTREME AGGRESSION #10 」 吉祥寺 CRESCENDO
UNITED, VOLCANO, SCARLET GARDEN

#028 9月18日(土) 「 蜜の味 -Honey Flavor Collection- ガールフレンド編 」 吉祥寺 CRESCENDO
LADY,THE BITCH, ROSALIND, Rika, Black Symphony

#029 9月19日(土) 「 EXTREME AGGRESSION #10 」 沼津 WAVE
ROSALIND, 24.5, エンドウタカシ, ザリガニ$

#030 10月8日(土) 「 OBSCENE RITUAL vol.24 」 初台 WALL
BAREBONES, BAT CAVE, UNHOLY GRAVE, FASTKILL

#031 10月15日(土) 「 LOUD PARK 11 」 埼玉 さいたまスーパーアリーナ
ANIMETAL USA, AUGUST BURNS RED, STRYPER, AMARANTHE, KROKUS, UNITED, UNISONIC, TRIVIUM, THE DARKNESS, ARCH ENEMY, WHITESNAKE, LIMP BIZKIT

#032 10月29日(土) 「 憎まれっ子世に憚る 一巡目 」 横浜 ORANGE COUNTY BROTHERS
CODE RED, TERROR SQUAD, FASTKILL

#033 11月6日(日) 「 STRUCK BY LIGHTNING 2011 JAPAN TOUR 」 初台 WALL
STRUCK BY LIGHTNING, ABIGAIL, FASTKILL, KK NULL,BUTCHER ABC

#034 11月7日(月) 「 おむすび vol.3 」 越谷 EASYGOINGS
ROSALIND, 弾切れアドレッセンス, RAVeENGI, Kenzy@FreeStyle, etc...

#035 11月8日(火) 「 下北沢どついたろかPARTY vol.2 」 下北沢 MOSAiC
パンクロッカー労働組合, 極東のハリー, ROSALIND, 世界システム

#036 11月19日(土) 「 ENTER The House Of Flys vol.2 ~ HOUSE OF FLYS TOKYO 10TH ANNIVERSARY ~ 」 渋谷 EGGMAN
UNITED, BAT CAVE, SUNSET BUS, SIPMOC

#037 11月20日(日) 「 OBSCENE RITUAL vol.25 」 初台 WALL
HUMILIATION, AIMING HIGH, CODE RED, DEADLY SPAWN, HELL AND HELL, KING'S-EVIL

#038 11月26日(土) 「 TOGETHER FOREVER 2011AW ~STAGE&FLOOR 2STAGE NON-STOP SHOW!!~ 」 新宿 ANTIKNOCK
BOYZBOYZBOYZ, ロリータ18号, gamy, キバオブアキバ, SOBUT, アナル玄藩, FASTKILL, HIGH THRASH GIRL, INSECT BITE, SPLIT SECOND SKATER, BECAUSE THEY KNOW, Wellness in mouth of ditch

#040 12月2日(金) 「 UNITED 30th Anniversary GIG ”THE FINAL" 」 渋谷 O-WEST
UNITED

#041 12月10日(土) 「 UNITED 30th Anniversary GIG ”THE FINAL" 」 盛岡 CHANGE
BLACK SUBLIME, ROSALIND, GxSxD, TRUTHTIC, デスユッケ, falsetto

#042 12月11日(日) 「 UNDER THE NEIGHBOR vol.26 」 いわき SONIC
SURVIVE, EDGE OF SPIRIT, JURASSIC JADE, G×S×D, ROSEROSE, THORN, Shady Glimpse, To overflow evidence, 鯰

#043 12月29日(木) 「 総武線バイオレンス - Total Battle Crusher Line - 2011 」 錦糸町 rebirth
ABIGAIL, AIMING HIGH, ARGUMENT SOUL, CONFUSED MIND, FASTKILL, IMMORTAL SENSE, INTESTINE BAALISM, JUNKY WALTZ, 零

#044 12月20日(金) 「 "REAL? FINAL GIG 2011" 大忘年会!! 」 渋谷 CYCLONE
大谷慎吾プロジェクト, HALLYプロジェクト, 横山明裕プロジェクト, AKIRAプロジェクト, BONTHRAX, HATTALLICA



 



過去のライブレポ  ☆ 2008年 ☆ ☆ 2009年 ☆ ☆ 2010年

拍手

#001 1月11日(月) 「 FAR EAST RAMPAGE 2010 DAMN FES 」 川崎 CLUB CITTA
ARGUMENT SOUL, BREAK YOUR FIST,COCOBAT, EDGE OF SPIRIT, FASTKILL, FROM HELL, GxSxD, SACRIFICE, SATYR, SURVIVE, 鉄カブト, THORN, TOKYO YANKEES, UNITED, DIABLO,
EACH OF THE DAYS, Embrace Selegy, JUNKY WALTZ, 鯰, OATHEAN, ROSEROSE, XECSNOIN, etc...

#002 1月30日(土) 「 OBSCENE RITUAL vol.15 」 初台 WALL
ABIGAIL, BOYZBOYZBOYZ, CODE RED, COHOL, SLIGHT SLAPPERS, VIGILANTE, FASTKILL

#003 2月10日(水) 「 RAW AND TRASH vol.1 」 渋谷 RUBY ROOM
ABNORMALS, SPANAM, TRIOL, KMC, etc...

#004 2月11日(木) 「 WAX BOMBER 」 盛岡 CHANGE
ROSALIND, Escape From the Taste, WAX HEAD, BAPTIZE

#005 2月27日(土) 「 midnight boom vol.2 」 稲毛 K'S DREAM
trico, BlieAN, Byee the Round, bikinikill, SPANAM, Jeepta, O.A仲村容保

#006 4月6日(火) 「 spray × SARAH presents SNIPEHEAD 5th Anniversary 」 渋谷 club asia
UNITED, RADIOTS, THE GANGLING GANG, spray, CRIES IN VAIN, Papersky, SICKHEAD, MeloiksigN, NO☆GAIN, engu, Roca Jahlie
DJ: HIROKI(DRAGON ASH), MAGUMI(LA:PISSH), RYO(THE STARCLUB), K-A-I(T.H.C), Boo(MTV JAPAN), ABE(RUDIE'S), RYU(THE VICKERS), DRAGNET CREW, MIZUHO, etc...
POLE DANCE: Lil'Candy, marin, etc...

#007 4月10日(土) 「 GOOD RIDDANCE vol.88 」 難波 ROCKETS
DROWNED MIND, 鯰, 穴虎69, CYBERNE, JET FIELD, BADMOTORFINGER

#008 4月17日(土) 「 10th Anniversary Subciety A.V.E.S.T project 」 渋谷 AX
10-FEET, RIZE, Pay money To my Pain, coldrain, UNITED, EGG BRAIN, etc...

#009 4月24日(土) 「 UNDER THE NEIGHBOR vol.24 」 いわき SONIC
鯰, ROSALIND, SKULL FUCK, To Overflow Evidence, Seven Beach DUBTASTE, Colony Of Meditation

#010 4月25日(日) 「 OBSCENE RITUAL vol.16 MIDNIGHT Japan Tour 」 初台 WALL
MIDNIGHT, ABIGAIL, ANGEL O.D., BROB, DEADLY SPAWN, SENSELESS APOCALYPSE, CODE RED, FASTKILL

#011 5月2日(日) 「 TILL YOUR DEATH x INCLUSIVE 」 南柏 DRUNKARD'S STADIUM
THORN, 鯰, METAL SAFARI, SHELL SHOCK, SURVIVE, HONE YOUR SENSE, INFERNAL REVULSION, SEC DIMENSION, DEADLY SPAWN

#012 5月4日(火) 「 HARD CORE CIRCUS vol.8  」 熊谷 Blue forest
LiTTLE BASTARDS, PROLETARIART, REALIZED, DUDMAN, 中学生棺桶, CODE RED

#013 5月22日(日) 「 OBSCENE RITUAL vol.17 」 初台 WALL
CODE RED, EXDTH, FASTKILL, IMPALER, OUTBREAK RIOT, SHELLSHOCK

#014 6月12日(土) 「 one SIZE fits ALL vol.3 」 三軒茶屋 HEAVEN'S DOOR
忘レ敵, The blah blahs, St.Clair, SPANAM, supemove,

#015 6月19日(土) 「 激ロックFES EXTRA vol.2 」 渋谷 CYCLONE
AUGUST BURNS RED, UNITED, CRYSTAL LAKE

#016 6月20日(日) 「 平成ラリー塾 スペシャル 」 新宿 LOFT
GARLICBOYS, UNITED, ABNORMALS, DOLCE, HAWAIIAN6, JURASSIC JADE, locofrank, UNITED

#017 7月10日(土) 「 GUST AGAIN vol.19 ~ NAMAZ 「MANIPULATED JUSTICE」レコ発 ~ 」 郡山 #9
鯰, HONE YOUR SENSE, HEAD BOUND,  RODS, COUNTER WEIGHT, BLEEDING THE HERO, DJ SHINYA, DJ SHOJI, DJ PARANOIA

#018 7月11日(土) 「 SOME DEFECT BEER vol.1 」 新宿 LOFT
RED MAMMOTH,  Dee, FRUITS EXPLOSION,  羅生門, SPANAM

#019 7月17日(土) 「 BEHIND YOKE SYSTEMS 17 - JURASSIC JADE ONE MAN GIG - 」 目黒 LIVE STATION
JURASSIC JADE, Special Guest -ex-JURASSIC JADE(KURO / RAY / YASUNORI)

#020 7月25日(日) 「 BACKBEAT ~DEPARTURE~ 」 原町 BACK BEAT
鯰, MxVxP, G-Gatt, Hysteria, アマテラス, REVELION

#020 7月31日(土) 「 國分寺鋼鉄☆物語 season11 」 国分寺 MORGANA
YOUTHQUAKE, BLACK PEARL, CORD RED, DEATH TRANCE DELILAH

#021 8月7日(土) 「 レコ発&15周年やったね☆ライブ♪ 」 秋葉原 GOODMAN
ROSALIND, Shady Glimpse, RingTillHumanSleep, ecdysis, Awaked

#022 8月8日(日) 「 レコ発&15周年やったね☆ライブ♪ 」 渋谷 CYCLONE
ROSALIND, 鯰, Shady Glimpse, マイライト, Pulling Theeth

#023 8月15日(日) 「 TONE RIVER JAM '10 ~Great 5th Anniversary~  」 我孫子市 利根川ゆうゆう公園
Dachambo, Majestic Circus, らぞく, METALGUINEE, Mela, クンクンニコニコ共和国, SOFT, ズクナシ, Gocoo,  jaribu Afrobeat Arkestra, kamomekamome, FC FiVE, the SHUWA, GARLIC BOYS, UNITED, Shing02(歪曲バンド)

#024 8月18日(水) 「 柏ALIVE 20周年スペシャル  」 柏 ALIVE
the brown, kamomekamome, locofrank, UNITED, etc...

#025 8月22日(日)  仙台 PARK SQUARE
YOUTHQUAKE, 鯰, SKULL FUCK, DREISSEN, GREGORY, FATAL DESOLATION

#026 9月5日(日) 「 DOWN THE LINE vol.8  」 福島 OUTLINE
鯰, FxKxBxM, NEUTROOM, MxVxP, ティンクル☆くるせいだーす, HEADBOUND

#027 9月11日(土) 「 SxBxCxY ~ BASEMENT SESSIONS ~  」 渋谷 CYCLONE
マイライト, spanam, NEW BREED, rowthe, etc... 

#028 9月25日(土) 「 HATE COMPRESSION vol.11  」 新宿 WIRE
BOYZBOYZBOYZ, GAMY, FASTKILL

#029 10月2日(土) 「 SPEED KILLS vol.6  」 中野 MOON STEP
MARUBULLMEN, EEVEE, KORRUPTION, MIDNIGHT RESURRECTOR, CODE RED, ZOMBIE RITUAL

#030 10月9日(土) 「 OBSCENE RITUAL vol.18 」 初台 WALL
CODE RED, DEADCLAW, GROUND ZERO, KRIEGS HOG, RIVERGE, SPACE GRINDER

#031 10月29日(金) 「 HIGH HOPES 」 弘前 Mag-net
S.P.N POWER, ROSALIND, LIBIDO

#032 10月31日(日) 「 FLY AWAY 2010 」 郡山 HIP-SHOT JAPAN
ACROBAT ATHLETE, To Overflow Evidence, Sarah & The Elevators, 海王丸, JANGA69, 731, 衰退羞恥心, ONE STROKE, Lady brown, 鯰

#033 11月3日(金) 「 REBEL-NATION vol.5 」 高円寺 MISSION'S
鯰, SURVIVE, AWAKED, END ALL

#034 11月12日(金) 「 Happy Smoke Party vol.24 」 高円寺 MISSION'S
GOOFY STYLE, spanam, White Eyes, Los Child, VORCHAOS

#035 11月13日(土) 「 MUST DIE!! vol.11 」 仙台 BIRDLAND
FASTKILL, BLACK SUBLIME, NADSAD, TASTE, DETHBOUND

#036 11月20日(土) 「 LADY GROOVE vol.19 」 吉祥寺 CRESCENDO
ROSALIND, SCREAMING LOVEHOLE, Audio Blossom, MECHANICAL TEDDY, aludra, Liquid Noise

#037 11月26日(土) 「 レコ発&15周年やったね☆ライブ♪ 」 盛岡 change WAVE
ROSALIND,  男玉, NEW POLARIS, 金山太鼓

#038 11月27日(日) 「 One Night Carnival vol.12 」 仙台 Flying Studio
SKULL FUCK, ByE-Ass, e:cho, ROSALIND, Refion13, 世界

#039 11月28日(月) 「 ROCK-A-NATION 17th 」 山形 Sandinista
ROSALIND, BRONCO, 藤島天人, everything different, 時、既に遅し, Dr. Siouxsie Cigarettes

#040 12月3日(水) 「 ROCK STAR vol.9 」 高円寺 MISSION'S
REWARD, Jap's, 東京ホームランセンター, spanam, にがよもぎ

#041 12月19日(日) 「 UNDER THE NEIGHBOR vol.25 ~ NAMAZ 1st Full Album "MANIPULATED JUSTICE" RELEASE TOUR FINAL ONE MAN SHOW ~ 」 いわき SONIC


#042 12月23日(木) 「 WAVING HEAVINESS SESSIONS!! 」 盛岡 change WAVE
BAPTIZE, ALL AGAINST ALL, Cry For The Domination, ROSALIND, 写楽 with..., BLACK SUBLIME

#043 12月25日(土) 「 OBSCENE RITUAL vol.19 」 初台 WALL
ABIGAIL, CONFUSED MIND, FASTKILL, YOUTHQUAKE, XANADOO

#044 12月26日(日) 「 THE SYSTEM OF TERROR vol.4 」 渋谷 CYCLONE
UNITED, GxSxD

#045 12月27日(日) 「 opposition to pops 」 三軒茶屋 HEAVEN'S DOOR
ABNORMALS, aozoa, CAUCASUS, spanam, 385

#046 12月29日(水) 「 "総武線バイオレンス - Total Battle Crusher Line -"
CODE RED, DORAID, EXDETH, IMMORTAL SENSE, INTESTINE BAALISM, MAGGUT, REALM, SCOTOPHOBIA, WARGASMATRON, XANADOO





 2010年ライブ画像倉庫



過去のライブレポ  ☆ 2008年 ☆ ☆ 2009年 ☆ ☆ 2011年

拍手

#001 1月24日(土) 「 Unbroken Promise & Blank page vol.10 」 いわき SONIC
basquiat, Gusanos, 鯰, Smoking Ape, JANGA69, To overflow evidence

#002 4月10日(金) 「 THRASH CATS CRISIS レコ発ツアー!! 」 盛岡 CHANGE WAVE
ROSALIND, PULLING TEETH, WAX HEAD, Escape From the Taste, BAPTIZE, Sting-Lay

#003 5月3日(日) 「 EXCITE SATAN vol.3 」 秋葉原 GOODMAN
BASSAIUM, CORE RED, SATYR, DEFILED, G×S×D

#004 5月4日(月) 「 TILL YOUR DEATH vol.3 」 小岩 eM7
AFTER FOREVER, ARGUMENT SOUL, CHOKE, DEFY, EDGE OF SPIRIT, FASTKILL, GxSxD, 鯰, palm

#005 5月29日(金) 「 Shady Glimpse襲来! 」  盛岡 CHANGE WAVE
Shady Glimpse, ROSALIND, Escape From the Taste , Free style, BLACK SUBLIME

#006 5月30日(土) 「 One Night Carnival vol.9 ~ しんやにおまかせ☆2009 ~ 」 仙台 HOOK
Shady Glimpse, ROSALIND, SKULL FUCK, LEMON TUNE, HEADLESS, C.B.C, ANDULATION

#007 5月31日(日) 「 GUST AGAIN vol.17 」 郡山 #9
Shady Glimpse, 鯰, To Overflow Evidence, ONE STROKE, RODS, D.S.T.R.O.N

#008 6月6日(土) 「 PARADISE MIXER vol.165 」 浜松 MESCALIN DRIVE
Shady Glimpse, WELCOME ROCKIN' SHOW, ROSALIND, B.O.B, MISUNDERSTAND, ジャズネコ, Gift

#009 6月13日(土) 「 SONIC LIVE 」  いわき SONIC
鯰, 内郷げんこつ会, PULLING TEETH, sevenbeach DUBTASTE, To overflow evidence, colony of meditation

#010 7月14日(火) 「 ROCK RUMBLE 」 越谷 EASYGOINGS
ROSALIND, Free Style, 暗闇商会, RAVeENGI, NIDUS

#011 7月15日(水) 「 GREEN GREEN CYCLONE 」 渋谷 CYCLONE
fourest, canaria, BLACKS, Hunky dolly, ill his clover, ROSALIND

#012 8月9日(日) 「 Absolute Terror Field vol.3 」 新宿 ANTIKNOCK
BLACK PEARL, 殺助, HONE YOUR SENSE, SATYR, 鯰, BREAK YOUR FIST

#013 9月19日(土) 「 OVER KILL vol.100 」 秋葉原 GOODMAN
NO MORE PAIN, DEATH WORM, JURASSIC JADE, FAST KILL, ROSE ROSE, BASSAIUM
DJ : veppy, ANGELLA, Rei, masucks!!

#014 10月10日(土) 「 UNDER THE NEIGHBOR vol.23 」 いわき SONIC
DROWNED MIND, RODS, NO WAY, Smoking Ape, GHOST IN THE SHELL, 鯰

#015 11月1日(日) 「 POP send DEATH 」 秋葉原 GOODMAN
ROSALIND, ECDYSIS, コロバ・ミルク・バー, DETRITUM, ジャックバドラ

#016 11月3日(火) 「 Secret × Restaurant Presents 」 新代田 FEVER
MINOR LEAGUE, Fruits Explosion, SPANAM

#017 11月3日(火) 「 SUNSHINE HIT ME 下北祭 2009秋の陣 」 下北沢 251
SPANAM, etc...

#018 11月21日(土) 「 MISSION VOL:14 - 1st Album「MOB」Release Party - 」 渋谷 CYCLONE
MOB, COCOBAT, SPANAM, CHRONO METER

#019 11月22日(日) 「 解散LIVE ~ 霜月の夜 ~ 」 いわき SONIC
FREE, 鯰, Smoking Ape

#020 12月12日(土) 「 GUST AGAIN vol.18 」 郡山 FREE WAY JAM
鯰, EDGE OF SPIRIT, To Overflow Evidence, RODS, D.S.T.R.O.N

#021 12月25日(金) 「 BRAVE KNIGHTS vol.2 」 名古屋 ell. FITS ALL
UNITED, DEADCLAW, DEFY

#022 12月26日(土) 「 THE SYSTEM OF TERROR vol.3 」 渋谷 CYCLONE
UNITED, DEADCLAW


2009年は22本ライブにお邪魔しました。
各地で同じ空間を共有できた皆様、ありがとうございました~!!



 2009年ライブ画像倉庫



過去のライブレポ  ☆ 2008年 ☆ ☆ 2010年 ☆ ☆ 2011年

拍手

#001 1月11日(金) 「 GQC ~ galaxy quality control ~ 」 新宿 ACB
SUNS OWL, UNITED, SOBUT, spanam, propagandiz, METAL SAFAR, TPO, UNDER CREW

#002 1月12日(土) 「 ROCK JAM 」 郡山 FREE WAY JAM
快進のICHIGEKI, 百合, 鯰, HEAD BOUND, D.E.S.T.O.R.O.N

#003 1月13日(日) 「 アホでごめんね vol.2 」 いわき SONIC
荒川軍団, M.M.M.M., KIN, 九丈 The World, サソリ固め, Jagur Σ, JUNGLES, 鯰, BOOWYA, Bottom Turn, MUD, MIX NUTS, 四弦堂 with 頁, 鈴木隆行, MB+!

#004 2月3日(日) 「 重音楽祭 」 川崎 club CITTA'
BLOOD STAIN CHILD, BOLD FAT MISSILE, BREAK YOUR FIST, EDGE OF SPIRIT, GxSxD, LOYAL TO THE GRAVE, METAL SAFARI, 鯰, SURVIVE, UNITED

#005 2月10日(日) 「 KAMOME KAMOME 2nd album "LUGER SEAGULL" Release Tour 」 いわき SONIC
KAMOME KAMOME, aie, RODS, 鯰, freaky freaks, To Overflow Evidence

#006 2月16日(土) 「 ACROBAT ATHLETE “Keep it REAL” TOUR 2007-2008 FINAL 」 郡山 #9
ACROBAT ATHLETE, EMPTY SLOW, Wakeup Call, MISSPRAY, DJ $OGA, シークレットバンド(鯰)

#007 3月7日(金) 「 抜歯十番勝負 一本目 」 新宿 LOFT
PULLING TEETH, Life Star, MOB, マイライト

#008 3月27日(木)  「 やんちゃなうた 」 秋葉原 GOODMAN
ROSALIND, with hachi, いろハモニカ, あたしのバスケット

#009 3月29日(土) 「 Sound Tuner vol.10 」 郡山 ピークアクション
SHAFT, Pumpkin' Bus, RODS, Fight Down The Erection, The Hybrid Geared, D.S.T.R.O.N, 鯰, ROSALIND

#010 4月20日(日) いわき SONIC
THE LOCALART, 鯰, Mr.BABE, NO WAY, 17LINE

#011 5月3日(土) 「 Four Seasons 」 渋谷 QUATTRO
Locofrank, UNITED

#012 5月4日(日) 「 福井店長 ライブハウス生活10周年記念イベント ~ 重 ~ 」 郡山 #9
鯰, ROSALIND, RODS, HEAD PHONES PRESIDENT, PAYBACK FLOOR, ANA-SPY’Z

#013 5月6日(火) 「 CLUB CHANGE WAVE 2nd ANNIVERSARY LIVE 」 盛岡 CHANGE WAVE
PANORAMA AFRO, TASTY, ROSALIND, J.W.A, SHAPELESS BEAT

#014 月11日(日) 「 TOKYO YANKEES TRIBUTE NIGHT 」 池袋 手刀
UNITED, YOUTHQUAKE, JOLLY PICKLES, DEMONS

#015 5月25日(日) 「 HRH PRESENTS 」 宇都宮 HARD ROCK HOUSE
鯰, FIGHT FOR YOURSELF, Screen7, Cry Baby Boody, 白党

#016 6月7日(土) 「 UNDER THE NEIGHBOR vol.20 」 いわき SONIC
ROSE ROSE, VOIDD, To overflow evidence, ROSE, D.O.D, 鯰

#017 6月8日(日) 「 METAL RETALIATION vol.7 」 新宿 ANTIKNOCK
BASSAIUM, BLACK PEARL, INHERITED TRUTH, KING'S-EVIL, 鯰, CODE RED

#018 6月28日(土) 「 激昂2008 」 吉祥寺 CRESCENDO
ROSALIND, ANA-SPY'Z, GIGATON, April 31th, cemmeテジ, CONCRETE EXPERIENCE
→ 詳細 : ANA-SPY'Z

#019 6月29日(日) 「 Top of the Parade vol.2 」 山形 フランクロイドライト
ROSALIND, BRONCO, Dr.Siouxsie Cigarettes, everything different, Splatter Side
→ 詳細 : BRONCO

#020 7月3日(木) 「 Damnation vol.1 」 渋谷 O-WEST
DETROX , UNITED

#021 7月12日(土) 「 第20回 偽者祭 special 」 いわき SONIC
SLIPKNOT JAPAN, NO MARK GOOD GOODS, サソリ固め

#022 7月26日(土) 「 DISTURB SITE vol.17 」 下北沢 CLUB 251
ROSE ROSE, LOVE IS DEAD, DROWNED MIND, VOIDD, TASTE, 鯰, CONCRE, BOLT FAT MISSILE, DECEMBERS
→ 詳細 : ROSE ROSE

#023 8月2日(土) 「 UNDER THE NEIGHBOR vol.21 ~Counterattack from a suburb~ 」 いわき SONIC
UBER, HONE YOUR SENSE, S-13, D.S.T.R.O.N, PARANOIA, 鯰
→ 詳細 :

#024 8月3日(日) 「 ROOTS vol.1 」 柏 ALIVE
UBER, 鯰, HONE YOUR SENSE, RICKDATE, CrossouT, SLASHDOWN

#025 8月23日(土) 「 LIVE TOUR 008 "ism" 」 水戸 LIGHT HOUSE
SPANAM, swim, キアロスタミ, RED DOG, szpilman

#026 8月30日(土) 「 LIVE TOUR 008 "ism" 」 下北沢 SHELTER
SPANAM

#027 8月31日(日) 「 重音機関銃 」 神楽坂 DIMENSION
鯰, CRUCIFIED, n.e.r.o., Only Head, SPIKE HONEY, KILLER CHAINSAW

#028 9月6日(土) 「 devil barks vol.6 」 横浜 B.B.STREET
SUNS OWL, METAL SAFARI, JUNKY WALTZ, 鯰
→ 詳細 : devil barksのブログ

#029 9月13日(土) 「 POP send DEATH 」 秋葉原 GOODMAN
ROSALIND, GxSxD, SEC DIMENSION, BASSAIUM, コロバ・ミルク・バー

#030 9月14日(日) 「 KEEP ON SMILING 2008 」 柏 waRter ・ DRUNKARD'S STADIUM (2フロアで3ステージ)
AGGRESSIVE DOGS, BLEEDING HEAD, BREAKING POSITION, CENTER WRONG UNIT, CLEAVE, CRANK, CRUCIAL MOMENT, EVERYBODY'S ENEMY, FACECARZ, FASTKILL, FORCE OUT, GxSxD, KAMOME KAMOME, LOYAL TO THE GRAVE, METAL SAFARI, NUMB, SILENCE KILLS THE REVOLUTUION, SLANG, SxOxB, THORN, T.J.MAXX, TROPICAL GORILLA, UNDER CREW, UNITED, etc...
→ 詳細 : KEEP ON SMILING 2008

#031 9月20日(土) 「 FLY AWAY 2008 」 郡山 #9
PAYBACK FLOOR, seven beach DUBTASTE, YAGATE, ONE STROKE, ONE STEP BUS, 鯰
→ 詳細 : FLY AWAY 2008

#032 9月27日(土) 「 THE SYSTEM OF TERROR vo.1 」 渋谷 CYCLONE
VOLCANO, UNITED

#033 10月4日(土) 「 EYE FOR AN EYE 」 盛岡 CHANGE
BAPTIZE, SURVIVE, 鯰, PRESS ON AHEAD, J.W.A, ALL AGAINST ALL(ex.Bla-EG), SHAPELESS BEAT

#034 10月5日(日) 「 One Night Carnival vol.7 ・ NOTHING LEFT ON MY PATH TOUR 」 仙台 MACANA
SURVIVE, 鯰, TASTE, DETHBOUND, Strange Days, DREISSEN, SKULL FUCK

#035 10月10日(金) 「 Rumble in Drugstore 2008 」 弘前 MAG-NET
ROSALIND, S.P.N POWER, Needle bath, Fiction Teller

#036 10月13日(月) 「 LIVE TOUR 008 "ism" ・ One Night Carnival vol.8 」 仙台 HOOK
SPANAM, THE TESTICLES, Black Pearl, head-numb, SKULL FUCK, C.B.C., Blankbox

#037 10月16日(木) 「 SLIPKNOT JAPAN TOUR 2008 」 ZEPP 仙台
SLIPKNOT, MACHINE HEAD

#038 10月18日(土) 「 UNDER THE NEIGHBOR vol.22 ・ NOTHING LEFT ON MY PATH TOUR 」 いわき SONIC
SURVIVE, SKULL FUCK, NINE ESCAPE, SEVENBEACH DUB TASTE, To Overflow Evidence, D.O.D, 鯰

#039 10月25日(土) 「 OBSCENE RITUAL vol.9 」 初台 WALL
FASTKILL, CODE RED, DEALY SPAWN, DEAFLOCK, ROSE ROSE, KING'S-EVIL

#040 11月9日(日) 「 重音楽祭  」 川崎 club CITTA'
CHURCH OF MISERY, CRASH, CRYSTAL LAKE, ENDZWECK, MGT, ROSEROSE, SPANAM, SUNS OWL, TERROR SQUAD, THORN
→ 詳細 : 重音楽祭

#041 11月20日(木) 「 WAX BOMBER  」 盛岡 CHANGE
ROSALIND, PULLING TEETH, WAX HEAD, マイライト, Crybabiez

#042 11月30日(日) 「 HOME sweet HOME 」 いわき SONIC
ハカイハヤブサ, 13libras, Seven beach DUBTASTE, TOKKY(PAMPAS FIELD ASS KICKERS), 731, NO WAY, PSYCHO FOOD EATERS, VELOCITY ,D.O.D, 鯰

#043 12月12日(金) 「 TAKUTAKUKINGS NIGHT vol.0 」 両国 FOURVALLEY
SPANAM, マシリト,  caramell, godfulldentors, REZIST, Anemone

#044 12月14日(日) 「 ギフト3 」 いわき SONIC
鯰, THE LOCAL ART, banb, Smoking Ape, ROSE, asthmatic, 17LINE

#045 12月27日(土) 「 THE SYSTEM OF TERROR vol.2  」 渋谷 CYCLONE
UNITED, TERROR SQUAD
→ 詳細 : UNITED



 2008年ライブ画像倉庫



 

過去のライブレポ  ☆ 2009年 ☆ ☆ 2010年 ☆ ☆ 2011年

拍手

HOME
カレンダー
07 2018/08 09
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
書いている人
名前ひつじ
生息地福島県北部
好きな音楽爆音系
好物
欲しい物キャンピングカー
HPJUNKPOT
ライブ日程
【CODE RED】
* FASTKILLとのスプリットCD『THRASHING WARFIELD』発売中!
* 2月までライブなしだそうで、現在、新曲作りに勤しんでいる模様です。

【FASTKILL】
2011/12/29 東京・錦糸町 rebirth
* NEW ALBUM『BESTIAL THRASHING BULLDOZER ~恐怖のスラッシュ殺戮兵器~』発売中~!
* CODE REDとのスプリットCD『THRASHING WARFIELD』発売中!


【鯰 NAMAZ】
2012/1/14 福島・いわき SONIC
* 最新CDは『MANIPULATED JUSTICE』です。


【ROSALIND】
2012/1/20 沖縄・沖縄 7th Heaven KOZA
2012/1/21 沖縄・宜野湾 Human Stage
* 最新CDは『NANACROBI』です。
* 2010年4/29をもちましてベースの「ケージくん脱退」、ピンチヒッターに前ベース・福ちゃんが弾いております。
* 新年は沖縄ツアーΣ(ロ゚ ノ)ノビクッ!


【UNITED】
2012/1/07 東京・新宿 LOFT
* 最新CDは『TEAR OF ILLUSIONS』です!
* 年末12/30はユナイ自体の演奏はありませんが、各メンバー所属のカバーバンドが演奏するようです。


【OBSCENE RITUAL】
* CODE REDとFASTKILLの共同企画。
ブログ内検索
カウンター
過去ログ
バーコード
コメント&メール

flash boreal kiss

アクセス解析
注 意
ライブ画像は私ひつじが撮ったものです。無断転載は禁止しております。画像が掲載不可の場合、ご連絡頂ければ速やかに削除します。万が一ライブ画像を使いたい関係者がいましたら、遠慮なくご連絡ください。
その他、ご不明な点・誤字脱字・間違い等、発見したらメールもしくは拍手コメントで教えて下さると嬉しいです。 拍手のコメントはブログに表示されないので気軽にお書きください。
テンプレ作った人:おみそ
今すぐブログ始めるなら:[PR]

広告:忍者ブログ